写 信 人 头痛医脚 写信日期 2018-06-11
信件内容 您好!我在今年一月参加了武乡消防员的招聘工作。从报名到现在已经过去半年时间,5月8号公示过后却再无消息。多次询问林业局领导无果,总说快了快了。招聘简章上强调经笔试、体能测试、体检、考察考核合格后确定拟聘用人员,并向社会公示,公示时间为 7个工作日,经公示无异议或反映的问题经核实不影响聘用的,根据相关政策和程序签订劳动合同。请问还要等多久才能上班?合同制未来的改革方向如何?是否有可能成为事业编?
回复部门 林业局 回复日期 2018-06-15
回复内容

福建体彩36开奖结果 www.j2j03.cn 头痛医脚您好,关于您反映的相关问题已由武乡县林业局办理答复,答复内容如下:

我县森林消防员公开招聘工作是经2018110日第41次县政府常务会议研究决定,并下发了《武乡县公开招聘森林消防员实施方案》,根据实施方案,县政府专门成立了招聘工作领导组。经招聘工作领导组会议研究决定,委托长治市荣通人力资源有限公司全面负责本次招聘工作。

201852日,招聘工作结束,长治市荣通人力资源有限公司总经理王永胜向招聘工作领导组作了总结报告,并经招聘工作领导组会议同意,53日开始对拟进入试用期的64人在电视台、武乡报进行公示(1人需三个月后进行健康复检),公示期于510日结束。

我县原有森林消防员37人,本次招聘65人,共计102人。由于人数增加,固定营房、办公场所和训练场地有待落实,致使招聘人员至今无法上岗。目前我局已提出方案,正在积极协调。

关于签订劳动合同的问题,《武乡县公开招聘森林消防员实施方案》中明确规定,本次招聘人员试用期为三个月,试用期工资按每月1400元标准执行。试用期满不合格的,取消聘用。试用期满后,能胜任工作岗位的,予以正式聘用,与用人主管单位签订相关聘用合同,聘期三年,期满经考核合格予以续聘,最长不超过9年。